Blase

Kategorie: Special-harninkontinenz.de » Expertenrat Harninkontinenz | Expertenfrage

08.05.2018 | 16:37 Uhr

Sehr geehrter Experte,

kann eine Hormonersatztherapie zu Blasenproblemen führen?

Mit freundlichen Grüßen

Anna

Helfen Sie mit Ihrer Bewertung: Ja, dieses Thema ist hilfreich!

0
Bisherige Antworten
Lifeline Gesundheitsteam
Beitrag melden
09.05.2018, 09:05 Uhr
Antwort von Lifeline Gesundheitsteam

Hallo Anna,

leider sind ihre Angaben zur Therapie und Beschwerden zu ungenau, um diese einschätzen zu können. Wir würden in daher empfehlen, sich an ihren behandelnden Arzt zu wenden. Dieser kann Ihnen am sichersten und genauso sagen, ob ihre Beschwerden mit der Therapie zusammenhängt.

Wir hoffen, wir konnten Ihnen weiterhelfen - Ihr Lifeline Gesundheitsteam

Diskussionsverlauf
Stichwortsuche in Fragen und Antworten unserer Experten

Durchstöbern Sie anhand der für Sie interessanten Begriffe die Fragen und dazu passenden Antworten unserer Experten zum Thema Harninkontinenz.

Stellen Sie selbst eine Frage

an die Nutzer unserer Community oder unsere medizinischen Experten!

Services

Zum Seitenanfang